Не упустите ни одной сделки

Все мы привыкли работать со списками сделок или заказов — так повелось ещё из Excel. Открываем страницу и видим заказы, начинаем их обрабатывать, кто как привык. Кто-то срочные заказы выделяет цветом, кто-то меняет шрифт. Кто-то придумывает статусы и пользуется фильтрами. Если заказов немного, вариантов масса. А если много?


Начинаются сложности.


  • Забыли отметить цветом нужный заказ, вспомнили о нём через неделю. Не поздно ли?

  • Забыли написать новый статус, и готовый к отправке заказ так и остался лежать на складе. Нужен ли он теперь?

  • Захотели посмотреть суммы заказов, чтобы выбрать те, что позволят быстрее закрыть план, придётся просматривать всю «простыню». Неохота тратить время?


Упростите работу с заказами! В Мегаплане можно одновременно видеть каждый заказ и все заказы вместе. Понимать, что с ними сейчас происходит и что будет дальше. Это возможно на виртуальной доске с карточками заказов, которая называется Канбан.

Все заказы у вас перед глазами. Чтобы оценить, сколько их и в каком они статусе, достаточно переключить список сделок на Канбан.


Не упустите ни одной сделки 1


Каждый заказ — это отдельная карточка. Настройте вывод финансовых данных, чтобы получить возможность сразу прикидывать потенциал сделки.


Не упустите ни одной сделки 2



Канбан можно использовать как воронку продаж для оценки перспектив. Смотрите, на каком этапе находится больше всего заказов, и либо «добивайте» план теми, которые близки к завершению, либо, наоборот, продвигайте заказы с начальных этапов.


Не упустите ни одной сделки 3



Контролируйте менеджеров по продажам. Посмотрите, когда в карточке сделки был оставлен последний комментарий или как давно менеджер общался с клиентом. Запланируйте звонок или другое событие, а Мегаплан заранее напомнит о нём всем участникам.


Не упустите ни одной сделки 4



О том, что такое канбан-доска, как с ней работать и настраивать карточки, мы подробно рассказали в нашем справочном центре. В Мегаплане много возможностей, чтобы вы стали еще эффективнее, — используйте их!

Вам понравилась статья?

0