[Подкаст] Как руководителю построить рабочий график

[Подкаст] Как руководителю построить рабочий график

Гендиректор Мегаплана Сергей Козлов побывал в гостях у подкаста «IT Бизнес Брокер: PRO бизнес в IT». С ведущим Русланом Гареевым обсудили самоорганизацию руководителя: как ему совмещать работу и личную жизнь; почему нельзя забывать про спорт и хобби; кому подходит ворк-лайф баланс, а кому ворк-лайф интеграция. Конечно, не смогли обойти стороной ситуацию на рынке облачных сервисов в связи с уходом западных вендоров, а еще вспомнили историю возникновения и развития Мегаплана как одного из первых SaaS-сервисов на российском рынке.

Сергей рассказал, как оказался в Мегаплане и чем занимался до этого, почему называет себя IT-экономистом и что помогает ему формировать сильные команды.

Роль директора, в первую очередь, роль психолога, чтобы между людьми правильно подбирать соответствие для лучшего результата и улаживать конфликты, которые мешают достижению целей бизнеса.

Вот лишь несколько полезных цитат из подкаста:

→ Роль директора, в первую очередь, роль психолога, чтобы между людьми правильно подбирать соответствия для лучшего результата.

→ Каждый день нужно принимать решения, которые в глазах других по кирпичику будут создавать твой авторитет.

→ Концепция ворк-лайф интеграции тебя затягивает, и ты уже не понимаешь как по-другому. Я всегда работаю и всегда отдыхаю.

→ Я могу поставить тренировку на утро, но знаю, что поработаю после нее и вечером. Последний комментарий вчера написал в 0.30.

→ У меня всегда открыто приложение Мегаплана. Если придет уведомление, я обязательно его посмотрю, потому что от меня ждут быстрого ответа.

→ Три-четыре раза в неделю хожу на бокс. Там ты полтора часа точно не думаешь о работе и перезагружаешься.

→ Я назначаю не больше четырех совещаний в день. Четверг разгрузочный: читаю, пишу имейлы внешним партнерам, планирую.

→ Совещания создают каркас недели, они взбадривают и выносят на новые идеи.

Советуем послушать и взять некоторые рекомендации на заметку.




Вам понравилась статья?

0